Довольны ли Вы освещением улиц вашего города?
Всего ответов: 242
Главная » Статьи » СПОРТ

"Физика" подкачала

И во втором матче на родном стадионе "Навбахор" не сумел одержать победу.  Хотя надежды на успех были небезосновательны

Встреча с "Бухарой" вызвала давно не наблюдавшийся ажиотаж, народ валом шел, чтобы поддержать любимую команду. Одной из причин интереса к матчу стал удачный старт наманганского клуба: после двух туров "Навбахор" находился в группе лидеров, имея четыре очка.

Куда хуже обстояли дела у гостей, не набравших еще ни одного очка. И это при том, что с прошлого года бухарцев возглавил бывший тренер сборной Узбекистана Рауф Инилеев. Отсюда вытекал и непримиримый характер встречи - одним хотелось успешно продолжить неплохо начатое, да еще перед своей публикой, а другим переломить неудачный старт.

Напор "Бухары" вылился в первый гол, забитый на 30-й минуте. Сухроб Кобилов удачно использовал отличную подачу с углового. Наш вратарь ничем не смог помочь команде.

Впрочем, отыгрались навбахоровцы довольно быстро. И также со стандартного положения. Мухтор Курбанов так приложился в мячу, пробивая штрафной метров с 20, что вратарь не шелохнулся, а круглый снаряд залетел в "девятку".

Казалось, что хозяева теперь сумеют перехватить инициативу, но после часа игры наманганские игроки подсели физически и не сумели организовать штурм ворот гостей. Пока еще наших парней не хватает на все полтора часа игры в высоком темпе.

Итак, оба клуба набрали по очку, что, с другой стороны, не так уж и плохо. По крайней мере, "Навбахор" сохранил место в группе лидеров.

Из других матчей третьего тура отметим неожиданную ничью железнодорожников с вице-чемпионом. Пахтакоровцы вновь несут очковые потери, тогда как их основной, видимо, конкурент за "золото" "Бунедкор" не торопится разбрасываться таковыми. Вот и в отчетном туре "ласточки" камня на камне не оставили от защитных порядков "Нефтчи", разгромно обыграв еще одного потенциального соперника в борьбе за призовые места на выезде. Обращает на себя внимание крайне неудачный старт ферганцев - три "баранки" на старте, даже если учесть, что впереди по сути весь чемпионат, все же многовато.

Пока лидируют со стопроцентным результатом "Бунедкор" и "Насаф". Третье место у "Локо", ведомых Вадимом Абрамовым. "Навбахор" находится среди команд, набравших по пять очков и делящих четвертое место.

Следующий свой матч "Навбахор" проведет в рамках четвертого тура 4 апреля в Андижане. Дерби Ферганской долины обещает весьма интересный матч.

Ну, а сегодня на Центральном стадионе "Пахтакор" - наша главная команда должна доказать свое право на продолжение борьбы за путевку на чемпионат мира-2010 в матче со сборной Катара.

Результаты матчей 2-го тура:

"Нефтчи" - "Бунедкор" 0:3, "Насаф" - "Андижан" 4:2, "Металлург" - "Шуртан" 3:1, "Пахтакор" - "Локомотив" 1:1, "Динамо" - "Хорезм" 1:1, "Кызылкум" - "Машъал" 1:1,  "Навбахор" - "Бухара" 1:1, "Согдиана" - "Алмалык" 3:2.