Довольны ли Вы освещением улиц вашего города?
Всего ответов: 235
Главная » Статьи » СПОРТ

ПОБЕДА НАВБАХОРА

ВО ВТОРОМ матче наманганский клуб совершил успешный вояж в Гузар. В первом туре обе команды потеряли очки, и поэтому от них ждали боевой игры.  Поддержать любимую команду приехали около 100 наманганских болельщиков.

ОБЕ команды не отсиживались в обороне, показав открытый футбол. Наманганцы действовали,как на своем поле, много атакуя. Первый опасный момент возник как раз у ворот "Шуртана". Кипер гузарцев не без труда отбил сильный удар Носира Отакузиева. На добивание первым поспел Мамедали Караданов, но и этот удар вратарь парирует, а удар Дидара Ходжиева был неточен. До перерыва могли дважды отличиться и хозяева, но ударам Леонида Кошелева и Бахриддина Вахабова не хватило точности.

Игра была нервной, что вылилось в добавленное к первому тайму время в стычку на поле. Носир Отакузиев жестко сыграл против Комила Джураева, а тот в ответ решил, не дожидаясь решения арбитра, сам разобраться с обидчиком. На помощь товарищу прибежал Мамедали Караданов. В итоге судья удалил за неспортивное поведение обоих -  Джураева и Караданова.

В неполных составах инициатива перешла к хозяевам. У ворот Байрамнияза Бердыева стали возникать опасные моменты. Но довести дело до гола гузарцам так и не удалось. Время же уходило. В конце матча хозяева на мгновение забыли про оборону, за что были наказаны. Носир Отакузиев отобрал мяч на чужой половине поля у защитников гузарцев и вышел на вратаря Дилмурода Тошматова. Не доходя до линии штрафной, Носир нанес удар, который вратарь не сумел отразить. Старания гузарцев спасти матч успеха не имели.

Второй тур чемпионата вновь принес сюрпризы. "Пахтакор" потерял очки в Андижане. Вновь уступает "Нефтчи". В этой встрече вышел громкий скандал. Тренер "Нефтчи" Юрий Саркисян настолько бурно выражал эмоции назначенным за семь минут до конца матча пенальти в ворота его команды, что судья удалил его с поля.

Следующий тур состоится 23 марта. "Навбахор" сыграет дома с "Бухарой", которая еще не набрала ни одного очка. А вчера наш клуб провел в Коканде матч 1/16 финала Кубка Узбекистана с фарм-клубом "Бунёдкора" "Бунёдкор-Коканд", представляющим первую лигу. Наши победили - 2:0.

Результаты других матчей 2-го тура:

"Хорезм" - "Согдиана" 2:2,  "Бухара" - "Насаф" 0:1, "Машъал" - "Динамо" 1:0, "Алмалык" - "Металлург" 2:1, "Локомотив" - "Нефтчи" 2:1, "Андижан" - "Пахтакор" 0:0, "Бунёдкор" - "Кызылкум" 4:0).